Обо всём.
23 October
О восприятии.
Все люди индивидуальны начиная цветом кожи и заканчивая цветом волос.

Поговорим о семье.

Я люблю своих родителей и искренне благодарна им за все, что они в меня вложили, но в свою очередь именно благодаря им я и не ощутила что такое настоящая молодость и юность. Сейчас мне порой очень не хватает тех самых тусовок до утра, диалогов на кухне и последней сигареты в пачке.

Складывалось так, что готовить меня учила бабушка (я, кстати, крайне ей благодарна за свои умения и любовь к кулинарии), искренности, самоотдачи и открытости меня учила мама, от покойного отца передалась любовь к книгам, а мой отчим показал каким должен быть настоящий любящий мужчина. Безусловно - достаточно горючая смесь, хотя и есть свои нюансы. Отношения моих родителей никогда не были для меня большим примером и я всячески заклинаю все молодые пары и семьи - уделяйте немного времени и себе: всех денег не заработаете и жизнь у Вас всего лишь одна.

Я воспитывалась в такой семье, где мужчина - главарь и добытчик. Мама всегда спешила домой, чтобы успеть к папиному приходу что-либо приготовить, так как сытый мужчина - довольный мужчина, значит и в семье все хорошо. Насмотревшись на всю эту идеологию я и сама пытаюсь пыхтеть около плиты, выготавливая очередной кулинарный шедевр, пока в один прекрасный день мой муж не завел интересный диалог, который увенчался фразой "Я брал тебя в жены не для того, чтобы ты у плиты стояла" И тут до меня дошла простая истина - если я не готовлю - мы просто идем ужинать куда-либо без упреков и лишних фраз. Мне невероятно сложно бороться с подобными нововведениями подобного рода, но иногда безумно приятно посидеть в уютном месте подальше от будничной рутины.

В такие моменты и правда хочется что-то хорошее сделать для любимого человека и чем-то порадовать за то, что хоть на время можно освободиться от жаркой плиты заменив его на время вдвоем.

Такое вот разное восприятие.

Comments:

kathieee

6 years ago

ginger: мне кажется кажется что с самого начала отношени нельзя баловать слишком сильно.
Хотя с другой стороны готовка меня даже немного успокаивает, но в какой-то момент приятнее поужинать где-то, чем отмывать руки от запаха лука и выковыривать из-под ногтей фарш.
Мужчина действительно не инвалид и при желании должен хотя бы элементарно помогать если уж решили поесть дома.

Так что можем организовать клуб так себе жён.
kathieee

6 years ago

ginger: все эти «востребованные» идеалы надуманы обществом. Мне кажется их просто не существует, потому как борщ время от времени будет пересолен, с рубашки не полностью выведется пятно, а пыль все равно осядет на только что протертую полку.
kathieee

6 years ago

ginger: да в общем можно самому даже пропылесосить.