Обо всём.
30 August
О дружбе.
Совсем недавно меня охватила непонятная мне, но достаточно глубокая хандра, которая буквально села мне на шею и начала потихоньку свисать свои ноги.

Я всегда гордилась тем, какие у меня замечательные друзья, учитывая, что ещё и противоположного пола. Всегда было приятно вспоминать какие-то общие моменты, которые и помогли мне построить волшебную молодость с яркими вспышками впечатлений. Не без печали, конечно, но, кто же не любит покататься на эмоциональных горках.

Вот, к примеру, со своим хорошим другом я познакомилась учась в университете. Мы как раз проходили медкомиссию и столкнулись около кабинета офтальмолога. Забавно было то, что нам обоим закапали глаза каплями, расширяющими зрачок и было крайне больно смотреть на всё светлое и мы, будучи совершенно незнакомыми, помогли друг другу дойти до академии и ещё полдня просидели болтая на скамейке.
А вот ещё забавная ситуация, отношения со вторым другом переросли в буквально семейные и он заменил мне старшего брата, который иногда встречал меня с работы поздно вечером и по выходным иногда угощал мороженым. Он всегда говорил мне "ты красивая, но не в моем вкусе, поэтому я лучше буду тебя оберегать и воспитывать". К счастью. так и получилось
Бывали ли у Вас друзья - полное отражение Вас? Если да, то Вы меня поймете и сами себе можете позавидовать. Это когда много часов подряд можно сменить уйму разных эмоций, говорить обо всём на свете и ниразу не повториться. Или, когда кто-то Вам звонит не для того, чтобы занять денег, или убедиться живы ли Вы ещё, а просто интересуется как дела - без всяких подтекстов.
С ещё одним близким другом связано буквально становление моей личности. Господи, я никогда так не напивалась и не веселилась. Помню, мы босиком с вином шли через весь город ночью. Были деньги на такси, были деньги на ночлег, но зачем всё это, если на улице июль и так хорошо?! А ещё помню как он приезжал ко мне в лагерь, когда я была там вожатая. Привез тогда еды и опять же вина с сыром и орехами. Заведующая лагеря оказалась старая подруга его бабушки, так что от всей рутины я была освобождена на весь вечер да и заезд еще не начался, поэтому могли себе позволить немного расслабиться.

Пишу всё это и гордость переполняет и так тепло от воспоминаний, и так сладко было видеть их счастливые лица на свадьбе и осознавать, что вот оно - счастье - люди, которые тебя видели разной и до сих пор с тобой дружат и до сих пор Вас связывают невидимые нити, прочно завязанные на запястьях.

Но вот обидно знаете что? То, что и волшебство иногда уходит. Вначале я писала о странном знакомстве, так вот жаль, что это всё так же странно и закончилось.

А теперь возьмите телефон и наберите Вашего друга, если вдруг давно не звонили, или не писали.

Comments:

sadie

6 years ago

Post added to favourites