Обо всём.
18 October
О грусти.
Сегодня я откровенно хочу выговориться.

Я достаточно часто придаюсь обыденной грусти из-за сломанного ногтя, плохой погоды или того, что купленное в прошлом году платье стало мне мало/велико, или вообще разонравилось. Я люблю улыбаться, причем фанатично. Люблю шутить и придаваться приятному юмору, но, вот именно в этот момент, здесь и сейчас я хочу откровенно погрустить.

Я уже несколько дней подряд пытаюсь отыскать ту самую точку, где я конкретно подпортила себе карму, которая с колоссальным успехом рисует на моем пути черные полосы да ещё такие жирные, что не перепрыгнуть ни вдоль, ни поперёк.

Совсем недавно кот благополучно вогнал мне коготь в левый глаз, что теперь чревато частичной потерей зрения и самое прискорбное - я действительно стала хуже видеть и самовнушение тут не причем. Вчера за ужином я благополучно отколола кусок переднего зуба (такая вот хахайка, так-то хоть моё настроение сопровождается не ослепляющей улыбкой до ушей, а угрюмым выражением лица, типичным для поганого настроения). Причем отколола любимым кексом с изюмом, который, видимо был с примесью камней.
Мой любимый дантист конечно же занят все эти дни и ждёт меня на прием только в конце месяца - так и буду улыбаться в тряпочку, либо не улыбаться вообще, что в данной ситуации меня очень даже устраивает. А потом мама звонит и говорит, что отца увезла скорая с работы с высоким давлением. Слава Богу, папа дома, завтра будут делать полное обследование и непрерывные капельницы-капельницы и капельницы.

Невольно назревает вопрос: Вселенная, ну ты чего, а? Нормально же всё было. Если со своими какими-то факапами я могу справиться и морально хоть немного настроиться на позитив, то когда что-то случается с моей семьёй - меня как водой ледяной окатывает…

Мне грустно.
Мне утопически грустно и попросту опускаются руки.
Мне неистово хочется себя пожалеть и поцеловать в макушку потому как кто, если не я?!

0