Обо всём.
13 October
О такой разной любви.
Поговорим?

Помню был у меня в классе мальчик Вадим. Мы были знакомы еще с тех незапамятных времен, когда сидя на горшках держались за ручки, ходили в один класс, вместе делали уроки и по дороге домой, когда он меня провожал он пел мне на тот момент знаменитую песню Леонида Агутина "Ах, почему был светофор зелёный?! Все потому, что был он в жизнь влюбленный". Потом он говорил моей бабушке, что обязательно на мне женится, но в один прекрасный день они с родителями переехали в другой город и Вадима я увидела аж на выпускном, когда он на моменте моего вручения аттестата выкрикнул "Эй, Вот она - моя первая любовь!". Сейчас он женат и растит дочь.

Дальше, в 6-м классе был у нас мальчик Денис. Красивый такой, статный и грамотный. В кино меня водил и угощал газировкой. Помню, иногда на прощание он очень долго меня обнимал. Спустя несколько лет, когда я уже встречалась со своим нынешним мужем он пригласил меня вместе встретить новый год (смешно, не правда ли?) на что соответственно получил отказ. Видимся периодически, улыбаемся друг другу и из вежливости интересуемся обыденными делами.

Свою же, как мне на тот момент казалось, первую и последнюю любовь я встретила, когда мне было 20. Я принимала его со всеми недостатками и плевать хотела на то, что за душой у него только глубочайше верующая сектантка-мать (кстати, все в сумке брошюрки находила с приглашениями), отвратительный характер и периодическая подработка на стройке. Мы часто мечтали и говорили о будущем, как будем жить вместе, как поженимся и так чисто и искренне любили друг друга. В какой момент всё оборвалось если так всё было хорошо? Ровно в тот момент, когда мои опасения по поводу измен полностью подтвердились. Расстались мы молча, а встретились спустя пару месяцев. До сих пор помню - был день рождения нашего общего приятеля… Мы изрядно выпили, он был не один, но отважился поговорить. Закрываю глаза и как сейчас помню его сетования на то, что после меня ему тяжело с кем-то сойтись и я была лучшей из тех, кого он встречал. Губы горели от полного горечи и текилы поцелуя, но, к счастью это был наш последний диалог, а далее последовала вереница новых и новых пассий.

Как бы ни было странно, мужа я повстречала там же и в тот же день. Нет, это не была любовь с первого взгляда. Наоборот - он меня ужасно раздражал, что отгонял всех, кто пытался со мной познакомиться. Отношения мне не были нужны, но после первого нашего свидания он меня покорил.
Я впервые встретила человека, который так замечательно умеет слушать не перебивая. Так вот, отбросив все ссоры и подарки, влюбленности и кривые любови могу сказать, что этот мужчина прошел все круги Ада и я твёрдо уверена теперь, что это навсегда. Почему?

Помню историю, когда мне поставили диагноз бесплодия и он таскался со мной по всем врачам и анализам, выстаивал километровые очереди из овуляшек, беременных и ЯЖЕМАТЕРЕЙ!, обнимал за плечи когда было больно и искренне радовался, когда диагноз не подтвердился.
Возвращаясь к мужественности, вчера он опять же протаскался со мной по всем кругам ада от офтальмологов, держал за руку и всю ночь шептал, что всё будет хорошо, когда из-за глаза поднялась температура. Смело могу заявить, что это любовь.

Почему я говорю о такой разной любви?
Потому что она у каждого своя индивидуальная интерпритация этого чувства.
Когда мне было 16, я думала, что буду любить только крутых и накачанных парней, а полюбила полную противоположность.
Когда мне было 20, я думала после разрыва не переживу этого и мир клином сошелся ( все ведь так думают?), но, как видите - я в полном здравии.

Вывод просится сам по себе - сколько мы живём, столько и любовей переносим, а вместе с этим и расставаний. От разбитого сердца ещё никто не умирал, а вот из-за отсутствия мозга организм знатно страдает.